Орловские полицейские изъяли из незаконного оборота более 1300 боеприпасов

Орловские полицейские изъяли из незаконного оборота более 1300 боеприпасов
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Орловской области

В Орловской области сотрудники регионального Управления МВД провели профилактическую операцию «Арсенал». Проходила она с 27 апреля по 6 мая включительно. За это время правоохранители выявили 20 фактов, которые связаны с незаконным оборотом оружия и боеприпасов. К настоящему моменту стражи порядка возбудили 12 уголовных дел. По некоторым фактам проводят сэкспертизы, после чего примут процессуальное решение.

В пресс-службе орловской полиции рассказали, что за время проведения операции удалось изъять из незаконного оборота 11 единиц огнестрельного оружия, больше 1300 боеприпасов различного калибра, 140 миномётных мин времён Великой Отечественной войны, а также четыре единицы холодного оружия. В этот же период стражи порядка составили восемь протоколов (ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ), к административной ответственности привлекли восемь жителей региона.  

По итогам апреля этого года в суд направили 21 уголовное дело данной категории. Отметим, что три из них относятся к категории тяжких и особо тяжких преступлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру