Мэр Орла встретился с победителями фестиваля «Без срока давности»

Мэр Орла встретился с победителями фестиваля «Без срока давности»
Фото: личная страница ВКОНТАКТЕ мэра Орла юрия парахина

Накануне Орловский лицей № 22 привез из Москвы ценный приз. Это была победа на фестивале "Без срока давности". Сегодня, 12 мая, мэр Орла встретился с командой победителей, в состав которой вошли как преподаватели, так и ученики. А о подробностях встречи Юрий Парахин рассказал на своей личной странице ВКонтакте.

В рамках беседы они обсудили значимость патриотического воспитания молодых людей. Татьяна Анатольевна Шевцова, директор лицея № 22, также рассказала о том, как праздновался в этом году День Победы в стенах школы. Дети поделились, что были тронуты личным парадом для Ильи Константиновича Ефремова, ветерана Великой Отечественной войны.

Юрий Парахин вспомнил и свое юношество, когда в 1980-х годах он со своими одноклассниками ходил на открытие памятника генералу Горбатову на бульваре Победы. Теперь каждый раз, когда мэр возлагает к его подножию цветок или просто проходит мимо, то вспоминает тот день.

«Совпадение или судьба, но шефство над памятником теперь несет лицей №22. Вот такая преемственность поколений»,- заключил Юрий Парахин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру