Мэр Орла проверил ход ремонта на Красном мосту

Мэр Орла проверил ход ремонта на Красном мосту
Фото: администрация города орла

О том, какими темпами реализуются ремонтные работы на Красном Мосту, рассказал Мэр Орла Юрий Парахин на своей личной странице ВКонтакте. Сегодня, 12 мая, он лично побывал на объекте.

По его словам, в настоящее время на мосту работают 130 рабочих и более 10 единиц специализированной техники. Стальные конструкции и компоненты прибывают на стройплощадку быстрыми темпами. Так, почти 4 из девяти пролетов уже доставлены и установлены.

Бригады на левом берегу приступили к гидроизоляции мостового настила. Затем начнется долгожданное асфальтирование моста. На этой же стороне завершаются работы по устройству фундамента трамвайных путей. А для их прокладки вскоре на объект прибудет специализированная бригада.

Большие обороты набирает темп торкретирования фасадной части подпорных стенок. Раствор наносится на стены и рустуется, чтобы выглядеть как натуральный камень. Затем он будет окрашен в песочный цвет, чтобы имитировать натуральный известняк.

По мнению экспертов, торкретбетон - удобный, экологически чистый и долговечный материал, который сохранит эстетику обновленного Красного моста на долгие годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру