Губернатор Орловской области Клычков участвовал в совещании по региональному развитию

Губернатор Орловской области Клычков участвовал в совещании по региональному развитию
Фото: пресс-служба губернатора Орловской области

Губернатор Орловской области Андрей Клычков принял участие в селекторном совещании по региональному развитию. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. Заседание проходило в режиме видеоконференции.

Орловскую область представляли губернатор и другие сотрудники обладминистрации. Основной темой для обсуждения была реализация нацпроектов. Главы регионов докладывали о работе в этом направлении и делились ценным опытом.

В обладминистрации рассказали о ситуации в области реализации нацпроектов в нашем регионе. На дорожную деятельность в этом году потратят больше 3 миллиардов рублей, из них почти 1,8 миллиарда – из федерального бюджета.

На строительство сельских дорог направят 460,1 миллиона рублей, на развитие образования – 547,6 миллиона рублей.

Кроме того, в рамках профильного федерального проекта благоустроят 91 двор и 48 общественных территорий. Уже идут работы в 64 дворах и на 25 общественных территориях. 3 двора и 2 общественных пространства уже благоустроили. На эти цели потратят 186,5 миллиона рублей из федерального бюджета.

Также в нашем регионе строят Окское ВЗУ. Работы обойдутся в 234,2 миллиона рублей. А в следующем году планируют строить вторую станцию умягчения воды Комсомольского ВЗУ.

На совещании по региональному развитию также уделили внимание теме жилищного строительства. В Орловской области за 3 месяца ввели 100,7 тысячи квадратных метров жилья. По данным на 1 мая 2023 года расселили больше 30 тысяч квадратных метров аварийного жилого фонда, новосёлами стали больше 2 тысяч жителей региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру