Администрация Орла снабдила бойцов СВО лопатами и топорами

Администрация Орла снабдила бойцов СВО лопатами и топорами
Фото: пресс-служба администрации г. Орла

Встречи с бойцами, которые участвуют в специальной военной операции, в стенах администрации Орла стали доброй традицией. Солдат принимает лично мэр города Юрий Парахин, а в его отсутствие с военнослужащими общаются его подчинённые. Так было и вчера, 11 мая. С бойцами СВО встретилась первый заммэра Ирина Провалёнкова. 

В мэрии побывали два солдата. Каждый из них рассказал о потребностях подразделения, в которых служат. К примеру, Алексей служит в артиллерийском полку в гаубичном дивизионе на Сватовском направлении. Ранее через жену воин попросил у куратора 15 лопат, бензопилу и две маскировочные сетки. Всё это удалось собрать и 11 мая ему передать. Отпуск парня подошёл к концу и сегодня, 12 мая, он привезёт ценный груз своим ребятам на передовую. А ещё защитник забрал с собой флаг родного Орла и иконы.

Другой участник СВО — 24-летний Максим — попросил пять топоров и обезболивающие лекарства. Он санинструктор: забирает раненых с поля боя и отвозит в госпитали. В ближайшие дни Максим тоже увезёт с собой на передний край гуманитарку.

В пресс-службе мэрии отметили, что каждому бойцу помимо вещей, которые они сами попросили, передали костюмы «Горка».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру