Жители Орла в положительном ключе оценили электронные извещения о посылках

Жители Орла в положительном ключе оценили электронные извещения о посылках
Фото: сайт pikabu.ru

Статистика показывает, что жители города Орла все чаще выбирают электронные извещения о поступлении посылок на почту. Согласно данным, за последнее время количество подключений к данной услуге выросло на 32%. Интересно, что популярность электронных уведомлений наметилась как среди физических, так и среди юридических лиц.

Отделение «Почты России» в Орле сообщило, что с начала года более 28 тысяч местных жителей подключились к цифровому сервису, причем почти 27,5 тысяч из них – юридические лица. Это свидетельствует о том, что электронные извещения стали незаменимым инструментом для бизнеса.

Использование электронных извещений очень удобно. Во-первых, они приходят быстрее, чем бумажные, которые кладут в почтовый ящик. Во-вторых, электронные уведомления серьезно экономят бумагу, так как их не нужно распечатывать. Достаточно назвать номер посылки или письма в отделении «Почты России».

Подключить услугу можно в мобильном приложении или на сайте Почты России, а также в любом почтовом отделении. Для этого нужно заполнить и подписать заявление и один раз предъявить паспорт. Обязательное условие – наличие простой электронной подписи.

Интересный факт: первые почтовые марки появились в Англии в 1840 году. Они были созданы для упрощения процесса оплаты почтовых услуг и стали первым шагом к созданию системы почтовых перевозок, какую мы знаем сегодня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру