В модернизацию Орловской и Ливенской ТЭЦ вложат почти полмиллиарда рублей

В модернизацию Орловской и Ливенской ТЭЦ вложат почти полмиллиарда рублей
Фото: телеграм-канал "Телеграммы из Орла"

В Орле филиал Акционерного общества «Квадра» принял решение отремонтировать, модернизировать и провести техническое перевооружение энергооборудования и теплосетевого комплекса. На эти цели организация потратит почти полмиллиарда рублей.

На 480 миллионов, как пишет телеграм-канал «Телеграммы из Орла», рабочие вернут исправность семи котлоагрегатам, четырём турбоагрегатам и пяти водогрейным котлам - всё это оборудование размещено на Орловской и Ливенской ТЭЦ. Кроме этого, в областной столице заменят 7,6 километров тепловых сетей, ремонт техники и оборудования проведут на центральных тепловых пунктах. Также обновят тепловые камеры и изоляцию трубопроводов.

Важно отметить, что центральные тепловые пункты, которые работают на территории города Орла, оснастят системами автоматического погодного регулирования. Такое оборудование установят на семи ЦТП Северного района. Как отмечают специалисты «Квадры», это позволит избежать перегрева помещений в тёплые дни отопительного сезона. Новшества на себе почувствуют уже предстоящей зимой жители 35 многоквартирных домов и сотрудники и посетители четырёх социальных учреждений.

Все работы планируют завершить к началу отопительного сезона 2023-2024.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру