Губернатор Орловской области Клычков встретился с активом Мценского района

Губернатор Орловской области Клычков встретился с активом Мценского района
Фото: пресс-служба губернатора Орловской области

Губернатор Орловской области Андрей Клычков обсудил вопросы социально-экономического развития Мценского района с его жителями и руководством. О чём конкретно шла речь, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Встреча прошла в сельском доме культуры в Спасском-Лутовинове. Глава региона поблагодарил жителей района за помощь в формировании важных посылок для участников СВО. Он также обратил внимание на достойную положительную динамику экономического развития района, поддержку бизнеса, создание новых рабочих мест.

Глава региона напомнил, что за 6 лет в качестве субсидий и межбюджетных трансфертов в казну Мценского района направили 356 миллионов рублей. В минувшем году в районе благоустроили 3 двора и общественное пространство.

В этом году собираются благоустроить ещё 2 двора и 2 общественные территории. 9 школ района в рамках реализации профильного нацпроекта получили новое оборудование. В этом году в муниципалитете создадут ещё 3 «Точки роста».

Кроме того, за 6 лет привели в порядок 30 километров дорог. На встрече речь также шла о строительстве детского игрового комплекса в селе Отрадинское, восстановлении артезианской скважины в деревне Волково, ремонте и строительстве дорог.

А ещё жителям Мценского района вручали Почётные грамоты и Благодарности, медали Тургенева и медали «За трудовые успехи».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру