В Орловской области 43 объекта строительства исключили из перечня незавершённых

В Орловской области 43 объекта строительства исключили из перечня незавершённых
Фото: администрация Орла

В 2022 году в Орловской области из перечня незавершенных исключили 43 объекта с суммой капитальных затрат более 1,4 миллиарда рублей. Такая информация прозвучала сегодня, 10 мая, на аппаратном совещании в обладминистрации. Об этом сообщают в пресс-службе областного правительства.

На совещании отметили, что в регионе продолжили совершенствовать систему управления объектами незавершённого строительства. В начале минувшего года в регионе было 183 таких объекта с общей суммой вложений 4 миллиарда 965 миллионов рублей.

На строительство 56 из них к тому времени заключили контракты, другие 127 относились к категории долгостроев. За год из перечня объектов незавершённого строительства исключили 43 объекта с суммой капитальных затрат 1 миллиард 41 миллион рублей.

По данным, актуальным на начало этого года, в Орловской области 158 объектов незавершённого строительства с общим объемом капитальных вложений более 5 миллиардов рублей. 54 из них включили в действующие программы и планируют достроить в срок.

Возведение других 104 – приостановили. 8 объектов, если будет материальная возможность, в обозримом будущем достроят. Ещё 20 собираются демонтировать, другие 19 – приватизировать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру