В Орле состоялось открытие нового завода ООО «РК-ПРЕМИКС»

В Орле состоялось открытие нового завода ООО «РК-ПРЕМИКС»
Фото: пресс-служба Правительства Орловской области

Сегодня, 10 мая, на территории особой экономической зоны «Орёл» был открыт новый завод по производству кормовых добавок и витаминно-минерального

комплекса для животноводства ООО «РК-ПРЕМИКС». В реализацию данного проекта было вложено больше 330 млн рублей. Об этом сообщил Губернатор Орловской области Андрей Клычков в своих соцсетях.

Прежде всего, открытие этого объекта направлено на развитие технологического суверенитета в регионе и стране в целом. Производственная мощность нового предприятия составит до 6 тонн премиксов в час. Региональная локализация производства будет способствовать снижению транспортных и временных затрат для молочного животноводства в регионах ЦФО.

«Уверен, что компания «РК-Премикс» станет еще одним значимым звеном в развитии сельскохозяйственного потенциала Орловщины»,- поделился Андрей Клычков.

Шесть компаний-резидентов уже работают на территории ОЭЗ, и еще одна компания с проектом строительства мукомольного завода стоимостью более 500 млн рублей находится в процессе получения статуса резидента.

С момента создания ОЭЗ в нее было инвестировано 951 млн рублей. В дальнейшем Орловская ОЭЗ сможет привлечь до 16 резидентов, накопить инвестиции в основной капитал в размере более 9 млрд рублей и создать не менее 1,8 тыс рабочих мест, что является гарантией для устойчивого экономического роста в Орловской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру