В Орле 9 мая к стеле на Бульваре Победы возложили гирлянду Славы

В Орле 9 мая к стеле на Бульваре Победы возложили гирлянду Славы
Фото: администрация города Орла

В День Победы в Орле прошла традиционная церемония возложения гирлянды Славы к стеле «Город воинской славы» на Бульваре Победы. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии областного центра. В церемонии участвовали первые лица города и региона, родственники участников спецоперации, сотрудники правоохранительных органов и силовых структур, общественники, ветераны и другие горожане.

Собравшиеся почтили память героев Великой Отечественной войны и бойцов спецоперации, отдали дань уважения мужеству и героизму защитников Родины. Затем к другим мемориалам возложили цветы.

Церемонии возложения цветов провели у памятников Герою Советского Союза Горбатову Александру Васильевичу, Героям-разведчикам Санько Ивану Дмитриевичу и Образцову Василию Ивановичу, Героям Российской Федерации гвардии лейтенанту Рязанцеву Александру Николаевичу и прапорщику милиции Скворцову Алексею Васильевичу.

Кстати, накануне «МК в Орле» рассказывал о других праздничных мероприятиях на Бульваре Победы и о том, что их участники, несмотря на отмену привычного шествия «Бессмертного Полка», принесли с собой портреты воевавших родственников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру