Орловская область станет одной из первых, куда поступят вакцины против кори

Орловская область станет одной из первых, куда поступят вакцины против кори
ФОТО: САЙТ PXHERE.COM

Орловский край возглавил список регионов, которые первоочередно получат поставки вакцины против кори. Об этом сообщает «Мир 24», ссылаясь на Министерство здравоохранения РФ.

Согласно этой информации, в стране производство вакцины осуществляется не только успешно, но и с опережением графика. Согласно ранее утвержденному плану, должны произвести 4 млн доз, и еще 800 тысяч - будут произведены дополнительно. Партии этого препарата будут направлены в регионы, где были зафиксированы вспышки заболевания. Первыми в список вошли Орловская и Воронежская области.

В настоящее время к отправке готовится 700 тысяч доз вакцины. Известно, что готовая продукция направляется с завода на склады в Московской области и далее по прямому назначению до обозначенного места в течение 24 часов.

Как ранее писал «МК в Орле», Департамент здравоохранения Орловской области подтвердил информацию о том, что в регионе отсутствует «вакцина от кори для подчищающей иммунизации взрослых». Тем не менее, первый замгубернатора Вадим Соколов заявил, что в Орловском регионе пока не зарегистрировано ни одного случая заболевания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру