Орловцы смогли лицезреть комедию «Однажды в Париже»

Орловцы смогли лицезреть комедию «Однажды в Париже»
Фото: сайт pxhere.com

В театре «Свободное пространство» весенняя премьера – французская комедия «Однажды в Париже» (16+) с раздеванием в прямом и переносном смысле этого слова. Автор пьесы, Клод Манье, известен как любитель водевилей, и его произведение «Блэз» представляет собой искусно сделанную комедию с юмором и прятками. В ходе действия пьесы автор раздевает главных героев и четверку красивых женщин.

Режиссер Вера Анненкова поставила коммерчески беспроигрышную комедию, где каждый исполнитель может показать свои возможности смешить и радовать зал. Режиссер известна нашему зрителю своими стильными постановками на орловской сцене и в этом материале увидела ностальгию молодых людей по «настоящему» в противовес «фальшивому».

Юная актриса Ольга Виррийская получила сложную характерную роль с трансформацией героини. Она играет Мари, которая попадает в этот вертеп разлюли-весёлого разврата, мошенничества по сговору и всеобщей лжи. Мари, как Красная Шапочка, доверяется красивому Волку и попадает в опасную ситуацию.

Художественная атмосфера домашнего борделя, задекорированного под мастерскую незадачливого художника-абстракциониста, где прячутся по шкафам эффектные женщины в ярком неглиже, создает дополнительную напряженность и вызывает интерес у зрителей.

Хотя спектакль - легкая комедия, не предполагающая глубокой проработки характеров, он затрагивает серьёзные темы. Например, тему «лёгких денег». В Париже-Вавилоне не надо учиться, упорно работать, тренировать волю - жди счастливого случая (лотереи), ищи полезных людей и будь в шоколаде! Наши герои быстро меняют своё материальное положение, и это вызывает не только удивление, но и смех.

Спектакль динамичный, и героям стоит оступиться всего на шаг, как они уже не могут удержать равновесие. Но даже в этой лёгкой комедии затрагивается глубокий конфликт между мирами отцов и детей, который растёт в ХХ веке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру