Губернатор Орловской области лично проверил процесс капремонта Отрадинской детской школы искусств

Губернатор Орловской области лично проверил процесс капремонта Отрадинской детской школы искусств
Фото: пресс-служба Правительства Орловской области

В рамках рабочей поездки в Мценский район Губренатор Орловской области Андрей Клычков осуществил проверку ремонтных работ, реализуемых в Отрадинской детской школы искусств им. Василия и Виктора Калинниковых. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Ремонтные работы стоимостью 3,1 млн рублей включали установку системы вентиляции, электропроводки и канализации, а также ремонт внутренних помещений здания. Все вышеперечисленное было успешно выполнено, согласно плану. На данный момент ведется подготовка объекта к вводу в эксплуатацию.

Помимо этого, на базе федерального проекта «Цифровая культура» в текущем  году в упомянутое учреждение культуры будут приобретены музыкальные инструменты, а именно 2 фортепиано, баяны, аккордеон, балалайка и домра. В школу также поступят новая мебель и учебные материалы.

Отметим, что школа искусств была основана в 1968 году. В настоящее время в ней обучаются почти 90 студентов, которые изучают основымузыки, хореографии, изобразительного искусства, театра и пения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру