Орловских бойцов СВО обеспечили маскировочными сетями

Орловских бойцов СВО обеспечили маскировочными сетями
Фото: телеграм-канал Сергея Лежнева

Орловщина доставила в зону спецоперации очередную посылку. Получили помощь орловские артиллеристы накануне Дня Победы. Напомним, ранее им привозили тепловизоры и коптеры. На этот раз собрали для бойцов очень важные вещи. Как рассказал в своём телеграм-канале советник губернатора Орловской области Сергей Лежнев, доставили ребятам воздушные, топливные и масляные фильтры на КАМАЗ, ветровлагозащитные костюмы, рабочие перчатки, мешки строительные. Передали маскировочные сети, которые им были особенно нужны. Конечно же, в посылку вошли и продукты.

Груз помогли собрать директор ЗАО «Славянское» Дмитрий Пониткин и его коллектив. Также в сборе участие приняли руководитель Департамента образования региона Алексей Карлов. Он обратился за помощью к Болховской школе-интернату, автодорожному техникуму, техникуму имени Лапочкина, Мезенскому педагогическому колледжу и Мценскому техникуму агробизнеса и сервиса, чтобы они изготовили маскировочные сети парням. Просьбу выполнили в полном объёме и в срок.

Лежнев отметил, что Орловщина готовится к большой поездке в Мариуполь. Сейчас в регионе формируют посылки по пяти заявкам от орловских бойцов. Советник по СМИ обращает, что просьбы о солдат поступают постоянно и каждый житель региона может внести свой вклад в сбор грузов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру