Будущих юристов познакомили с работой орловских полицейских

Будущих юристов познакомили с работой орловских полицейских
Фото: пресс-служба УМВД России по Орловской области

В Управлении МВД по городу Орлу прошёл День открытых дверей. На встречу стражи порядка пригласили студентов орловских вузов, которые выбрали профессию юриста.  

Руководитель городской полиции Алексей Архипов рассказал студентам о важности профессии правоохранителя, а также в подробностях изложил требования, которые предъявляются к кандидатам, желающим пополнить ряды органов внутренних дел. Обучающихся заинтересовал вопрос физподготовки. Студенты узнали о необходимых испытаниях и нормативах. После чего заверили полицейских, что займутся совершенствованием своей физической формы.

А замначальника УМВД по г. Орлу Олег Блохин предоставил информацию о возможностях профессионального роста и соцгарантиях сотрудникам ОВД.

После чего для гостей мероприятия стражи порядка провели экскурсию по управлению. Особенный интерес у студентов вызвала выставка оружия, специальных средств и экспертно-криминалистической техники. Ребята смогли примерить на себя специальную экипировку и на время стать полицейскими.

В конце Дня открытых дверей учащиеся вузов поблагодарили организаторов за предоставленную возможность узнать о тонкостях работы правоохранителей из первых уст.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру