Мэр Орла Парахин призвал коммунальщиков и бизнес-сообщество не заниматься «кусочничеством» во время уборки города

Мэр Орла Парахин призвал коммунальщиков и бизнес-сообщество не заниматься «кусочничеством» во время уборки города
Фото: соцсети мэра г. Орла Юрия Парахина

Как ранее писал «МК в Орле» общегородской субботник в Орле состоится 22 апреля. Однако наводить порядок на улицах уже начали. Занимаются этим коммунальные службы и бизнес-сообщество, а также местные жители.

Так, предприниматели освежают краску на ограждениях, чистят стены от надписей, белят деревья, коммунальщики наводят чистоту на общественных территориях, латают ямы на дорогах, а жители с граблями убирают свои палисадники. Как идёт работа сегодня, 28 марта, проверил мэр Орла Юрий Парахин. Он совершил рабочий объезд по Советскому и Заводскому районам. О результатах рассказал на своей странице в соцсети ВКонтакте.

По его словам, техника и уборщики территории были на своих местах и выполняли поставленные перед ними задачи. Однако градоначальник обратил внимание на одну общую тенденцию.

«Не смотрим по сторонам. Определили один участок для работы — значит, уделяем внимание только ему, а сделаешь шаг в сторону — опять беспорядок. Призвал коллег не заниматься кусочничеством, а делать всё в комплексе — от фасада до фасада», - написал мэр.

Он пояснил, что это касается не только городских служб, но и бизнес-сообщества.  

Также глава администрации города обозначил одну из самых важных задач на ближайшие недели – убрать песок с дорог и тротуаров, чтобы местные жители не дышали пылью. Также своим подчинённым дал поручение не ждать 22 апреля, а уже сейчас проводить субботники вместе с жителями на отдельных улицах и в отдельных кварталах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру