Чиновники рассказали о выполненных работах на Красном мосту в Орле

Чиновники рассказали о выполненных работах на Красном мосту в Орле
Фото: пресс-служба правительства Орловской области

Власти предоставили актуальную информацию о ходе реконструкции Красного моста в Орле. О том, что сделано, а что ещё предстоит сделать, рассказали детально в пресс-службе мэрии.

В настоящее время строители подрядной организации «Уваровская ПМК-22» занимаются обустройством подпорных стен на левом берегу переправы. Им удалось заармировать 80%, забетонировали 60%. Идут работы и на правом берегу. Так, там устраивают временную перекаточную опору. Она готова уже на 70%. Рабочие также прокладывают и ливнёвую канализацию. На мост продолжают привозить парапетные блоки. Этот бордюр высотой в 75 сантиметров отделит проезжую часть от тротуара, высота которого - 25 см.

Власти заверяют, что на объекте трудятся более 120 специалистов. Задействовано в работе 13 единиц техники.

Напомним, что Красный мост в Орле закрыли на реконструкцию 1 февраля 2021 года. Планировали отремонтировать его к ноябрю 2022 года, но этого не произошло из—за того, что первый подрядчик из Белгорода «Ремспецмост» похитил на объекте более 170 миллионов рублей. После чего стройку доверили московской компании «Уваровская ПМК-22». Сдать мост обещают в ноябре этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру