В Орле с коммерческого директора ООО «Техспецкомплект» Маркина сняли домашний арест

В Орле с коммерческого директора ООО «Техспецкомплект» Маркина сняли домашний арест
Фото: СУ СК по Орловской области

В суде рассматривали ходатайство следователя о продлении домашнего ареста коммерческого директора ООО «Техспецкомплект» Михаила Маркина, которого обвиняют в мошенничестве. Какое приняли решение, рассказали в пресс-службе Советского районного суда Орла.

Ходатайство не удовлетворили. Меру пресечения изменили на другую – запрет определённых действий. Уточним, Михаил Маркин не должен общаться ни с кем из участников уголовного судопроизводства кроме защитников-адвокатов. Также ему нельзя отправлять и получать письма, пользоваться средствами связи и Интернетом.

Уточнили, на какие обстоятельства обратили внимание, когда принимали решение. В сентябре прошлого года суд определил, в каком жилом помещении Михаил Маркин будет находиться в изоляции от общества.

Но 14 февраля этого года следователь вынес постановление, согласно которому коммерческому директору компании можно было выходить из дома каждый день с 8 утра до 6 вечера, чтобы выполнять свои должностные обязанности.

Получается, что меру пресечения не исполняли. Поэтому ходатайство о её продлении признали необоснованным. Пока постановление в силу не вступило.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру