Губернатор Орловской области Клычков поблагодарил жителей региона за помощь бойцам СВО

Губернатор Орловской области Клычков поблагодарил жителей региона за помощь бойцам СВО
Фото: личная страница Андрея Клычкова ВКонтакте

Слова благодарности жителям Орловской области за неравнодушие и желание помогать участникам спецоперации опубликовал на личной странице ВКонтакте глава региона Андрей Клычков. Он пишет, что жители области всеми силами приближают победу.

Тем временем, наши бойцы защищают Донбасс и спасают жизни людей. И Орловщина помогает им. Им передают средства защиты и снаряжение, технику и одежду, еду и письма с малой родины. А здесь, на орловской земле, помогают их семьям.

Бойцов добровольно поддерживают самые разные люди, независимо от статуса, возраста, положения. Орловчане объединились для достижения одной общей цели.

«Низкий поклон всем жителям Орловщины, всем, кто всей душой и сердцем откликнулся на помощь и поддержку наших бойцов!», – пишет Андрей Клычков.

Он пишет, что нет ничего дороже булки или банки варенья, которую просят передать военным пожилые люди – небогатые, но хорошо знающие цену мирного неба. А ещё губернатор вспоминает о душевности и трогательности детских посланий.

«Спасибо воспитателям и педагогам, спасибо каждой орловской семье, в которой растят таких чутких, честных и неравнодушных детей, настоящих патриотов великой России! Особая благодарность представителям бизнеса и крепкое моё рукопожатие!», – пишет губернатор.

Местные предприниматели не смотря на сложности, возникшие из-за санкций, находят возможность помочь бойцам. Орловщина поддерживает наших военных непрерывно. Бойцы получают с родины вещи, технику, оборудование.

Кто-то из земляков отправляет деньги на сбор гуманитарных грузов для них, кто-то отгружает свою продукцию, кто-то шьёт палатки и маскировку, делает «буржуйки» и блиндажные свечи.

«В высшей степени благодарность бизнесу и его представителям, которые помогают обеспечивать бесперебойную отправку гуманитарных и спецгрузов в войска! И, конечно, сердечная благодарность, низкий поклон и уважение волонтёрам! И тем, кто коллективно и организованно участвует делами в помощи СВО – встречает беженцев, помогает семьям бойцов, собирает и формирует гуманитарные грузы!», – пишет Андрей Клычков.

Со словами благодарности он обратился и к главам районов, которые помогают формировать и доставлять в зону СВО посылки.

«Спасибо всем главам поселений! Спасибо депутатам всех уровней, которые сердцем, силами и средствами вложились в победу России в СВО! Всем – спасибо!», – пишет губернатор.

Он уверен, что общими усилиями жители региона приближают час победы и помогают писать историю своей сильной и свободной страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру