В Орле водителям скорой помощи не удалось договориться с чиновниками о повышении зарплат

В Орле водителям скорой помощи не удалось договориться с чиновниками о повышении зарплат
Фото: администрация города Орла

Накануне в Орле прошло собрание, в котором приняли участие представители станции скорой помощи и облдепартамента здравоохранения. Присутствовали на встрече и водители, которые месяц назад писали коллективное обращение с просьбой о повышении зарплаты.

Подробнее об итогах встречи рассказал на личной странице ВКонтакте руководитель профсоюза медработников «Действие» Дмитрий Серёгин. Как оказалось, к окладу водителей машин скорой помощи пока прибавят не больше 720 рублей.

Вырастут ли когда-нибудь доходы шофёров – неизвестно. К слову, на собрании им объяснили, что их средняя зарплата достигла 33 тысяч рублей. Водителей такое заявление удивило и возмутило.

Дмитрий Серёгин отмечает, что число жителей, которых обслуживают орловские бригады скорой помощи, заметно выросло. При этом бригад не прибавилось. Как следствие, выросла нагрузка на имеющиеся. Водители выполняют большую и ответственную работу, получая очень скромный доход.

«Борьба за достойную зарплату простых людей продолжается», - пишет руководитель профсоюза.

Альтернатива, по его словам, очень печальна. Водители могут начать массово увольняться. Соответственно, бригад скорой помощи станет меньше. А в таком случае они могут не успеть к больным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру