Священник из Орла доставил груз в медбат в зону СВО

Священник из Орла доставил груз в медбат в зону СВО
Фото: пресс-служба Орловской митрополии

Священник из Орловской области доставил в медбат гуманитарную помощь. Вместе с волонтёрами в зону спецоперации на Украину на днях отправился благочинный храмов Болховского округа Орловской епархии протоиерей Александр Кузнецов. Медико-санитарному батальону они передали посылку, вес которой составил около двух тонн. В неё вошли лекарственные препараты, медицинское оборудование, продукты питания и постельное белье. Также привезли ребятам бензопилы и генераторы, и прочий инструмент.  Как отмечают в пресс-службе Орловской митрополии, закупали всё согласно полученному списку от представителей медбата. Его они предоставили заранее.

Помогали собирать груз прихожане храмов и церквей, а также жители Болховского района и Орловского муниципального округа.

А ещё бойцам, которые сейчас проходят лечение после ранения, священник передал письма и рисунки от юных жителей Орловщины.

Перед отъездом представитель орловской церкви совершил в специально отведённом для этого месте богослужение. На нём военные и служащие медико-санитарного батальона исповедались и причастились.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру