Мэр Орла Парахин рассказал о внешнем виде Красного моста после реконструкции

Мэр Орла Парахин рассказал о внешнем виде Красного моста после реконструкции
Фото: личная страница Юрия Парахина ВКонтакте

Мэр Орла Юрий Парахин на личной странице ВКонтакте рассказал о том, как идут работы на Красном мосту и как он будет выглядеть после реконструкции. Старое пролётное строение уже демонтировали полностью. Сейчас ведут работы на подходах и делают накаточный путь, по которому станет надвигаться новый пролёт.

К концу этого месяца привезут металл для конструкций, а в апреле начнут укрупнённую сборку. На объект приедут бригады сварщиков.

Со стороны Заводского района уже смонтировали очистное сооружение, которое подключается к электричеству. А к концу этого месяца будут готовы обе станции.

Уже известно, как будет выглядеть Красный мост после реконструкции. Его внешний вид совсем не изменится. Например, новые ограждения – точная копия перил, которые достали из Оки.

Вес каждой секции, не учитывая поручней и чугунного декора, – больше 150 килограммов. Уже заказали опоры освещения. Мэр отметил, что график при выполнении работ не нарушают. Срок сдачи объекта прежний – реконструкцию должны закончить в ноябре 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру