В Орловской области безработные озвучили причины своего увольнения с последнего места работы

В Орловской области безработные озвучили причины своего увольнения с последнего места работы
Фото: департамент социальной защиты Орловской области

Специалисты агентства Head Hunter провели среди безработных опрос о причинах увольнения с последнего места работы. В исследовании приняли участие, в том числе, жители Орловской области. Рассказываем, по какой причине они получили статус безработных.

1% опрошенных признались, что не справлялись с рабочими задачами и не выполняли план. За это их и уволили. Ещё 14% о мотивах увольнения говорить отказались. 61% опрошенных заявили, что покинули место трудоустройства по собственному желанию. А в качестве причин, по которым такое желание возникло, называют низкую зарплату, напряжённую атмосферу в коллективе, сложные отношения с руководством. Чаще других увольнялись сотрудники добывающей, сельскохозяйственной, юридической, научной сфер и представители рабочих профессий.

Ещё 14% опрошенных уволили по сокращению. Такую причину чаще других называли сотрудники сфер стратегии, консалтинга, логистики и автобизнеса. 9% участников исследования остались без работы из-за реорганизации компании. Речь в основном о работниках сфер стратегии, консалтинга и высшего менеджмента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру