В Орле со студентами обсудили методы борьбы с терроризмом и экстремизмом

В Орле со студентами обсудили методы борьбы с терроризмом и экстремизмом
Фото: ФГБОУ ВО Орловский ГАУ

В Орле провели Всероссийскую научно-практическую конференцию на тему «Студенческая молодежь и современное общество: актуальные проблемы обеспечения комплексной безопасности». Подробнее о ней рассказали в пресс-службе правительства Орловской области.

Мероприятие провели в ОГАУ имени Н.В. Парахина. Кроме студентов в конференции участвовали представители Национального антитеррористического комитета, облдепартамента внутренней политики, Минобрнауки, образовательных учреждений ДНР и ЛНР, регионального экспертного совета по выработке информационной политики в сфере профилактики экстремизма и терроризма, оперштаба и антитеррористической комиссии, властных и силовых структур.

На пленарном заседании речь шла о комплексной безопасности студентов. Потом участники мероприятия разошлись по трём секциям, где обсуждали разные темы. В частности, – противодействие экстремизму и терроризму в среде молодёжи и патриотическое воспитание как метод такого противодействия.

Говорили также о способах формирования активной гражданской позиции у молодёжи, об информационной безопасности. Эксперты из амурского, тамбовского, ярославского, орловского регионов и Пермского края выступили с докладами на актуальные темы.

По итогам конференции планируют издать сборник статей. Материалы поместят в национальную библиографическую базу данных для научного цитирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру