В Орловской области озвучили условия прекращения доплат к пенсиям чиновников

В Орловской области озвучили условия прекращения доплат к пенсиям чиновников
Фото: департамент финансов Орловской области

На сайте правительства Орловской области разместили документ, который разъясняет порядок перерасчёта, индексации, выплаты, приостановления и прекращения начисления дополнительной ежемесячной денежной выплаты тем, кто работал на госдолжностях Орловской области.

Согласно документу, перерасчёт делают тогда, когда изменяется страховая пенсия по старости и повышается денежное содержание. Получателя об этом уведомляют в письменной форме. Ежемесячную выплату приостанавливают, если получатель устраивается на работу на:

  • госдолжность РФ или Орловской области на профессиональной основе;
  • должность федеральной госслужбы или госслужбы субъекта РФ;
  • выборную муниципальную должность на постоянной основе;
  • муниципальную должность муниципальной службы.

Для этого получатель должен вовремя подать заявление. Решение принимают в течение 10 дней, а ему приходит письменное уведомление. Если получателя освободят от должности, выплату возобновят. Решение об этом тоже примут в течение 10 дней, а его также уведомят в письменной форме. Разумеется, если он вовремя предоставил нужные документы.

Выплату прекращают начислять, если назначили:

  • ежемесячную доплату к страховой пенсии;
  • ежемесячное пожизненное содержание;
  • дополнительное пожизненное материальное обеспечение.

Кроме того, выплату не перечисляют, если получатель умер. В документе указали, что деньги приходят на счёт в кредитной организации или их доставляет на дом работник почты. Если человек по своей вине получил лишние средства, их придётся возвращать. Если же он не сделает это добровольно, деньги взыщут по закону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру