В Орле стартовало строительство станции умягчения воды

В Орле стартовало строительство станции умягчения воды
фото: пресс-служба администрации г. Орла

В Орле приступили к строительству станции умягчения воды. Объект возводится на Окском возозаборном узле, который располагается на улице Береговой. Станция строится в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Работы проводит компания «Транком Строй». Вчера, 15 февраля, строительную площадку посетил первый заммэра Вадим Ничипоров. Чиновнику представитель подрядчика рассказал, что в настоящее время территорию ограждают и устанавливают камеры видеонаблюдения, чтобы у Объединённого муниципального заказчика г. Орла была возможность следить за работами в круглосуточном режиме. Кроме этого, рабочие занимаются земляными работами.

Если позволит погода, то за 25 дней специалисты основание под станцию поднимут на четыре метра за счёт грунта. Как объяснили в пресс-службе мэрии, это позволит защитить объект от затопления во время половодья. Во второй половине марта подрядчик намерен начать вбивать в грунт сваи под бетонное основание.

Оборудование на станции умягчения воды будет исключительно российского производства. Его планируют заказать в мае-июне этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру