В Орле почтили память погибших воинов-интернационалистов

В Орле почтили память погибших воинов-интернационалистов
Фото: пресс-служба губернатора Орловской области

В Орле почтили память погибших воинов-интернационалистов. 15 февраля 1989 года Афганистан покинули последние советские войска. В той войне СССР потерял более 15 000 своих граждан. День вывода войск из Афганистана- это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах. 15 февраля почти в каждом городе нашей страны проходят памятные мероприятия. Исключением не стал и город Орёл.

Сегодня в 12 часов 30 минут у памятника участникам локальных войн и военных конфликтов, который находится на Наугорском шоссе, прошёл митинг.

По информации пресс-службы правительства региона, участие в нём приняли первые лица области и города, депутаты, ветераны боевых действий, семьи, которых коснулись эти страшные события, а также молодёжные общественные организации. Всего почтить память погибших бойцов пришло 600 человек.   

«Вечная память и слава всем воинам, не вернувшимся с полей сражений. Низкий поклон их родным и близким – воспитавшим сыновей-героев. Сердечная благодарность ветеранам! Вы и ныне в строю. Своим примером, верностью долгу, твердым патриотизмом воспитываете новые поколения защитников Родины», - обратился к собравшимся губернатор Орловщины Андрей Клычков.

Также глава области передал всем пришедшим на мероприятие привет от орловских бойцов, которые сейчас сражаются под Херсоном.

После чего участники мероприятия почтили память павших Героев минутой молчания. Затем возложили цветы к подножию памятника.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру