В Орле в лицее №40 прошла встреча старшеклассников с бойцом СВО

В Орле в лицее №40 прошла встреча старшеклассников с бойцом СВО
Фото: администрация города Орла

На днях «Московский комсомолец в Орле» рассказывал, как доброволец 3-го армейского корпуса Эмиль встретился с учениками школы №37. Вчера он вновь общался с юными орловчанами. На этот раз – со старшеклассниками лицея №40.

Подробнее об этой встрече рассказали в пресс-службе мэрии Орла. Напомним, боец участвует в спецоперации с её первых дней. А сейчас он приехал в короткий отпуск и решил пообщаться с молодёжью. Военный показал ребятам почти музейный экспонат – большой осколок авиационного снаряда, оставшийся после миномётного обстрела.

Размером осколок – с ладонь. Доброволец рассказал, что проехал все ДНР и ЛНР. Было непросто. Лицеисты слушали его рассказ очень вдумчиво и заинтересованно, задавали вопросы. По его словам, обстрелы порой продолжались до глубокой ночи.

Работали миномет, артиллерия, танки, но мыслей отступить не было. Местные жители тепло и радостно встречали наших бойцов, обнимали их, благодарили, давали чистую воду, рассказывали, что им довелось пережить. Когда встреча заканчивалась, Эмиль передал ребятам большой привет и благодарность за поддержку от своих боевых товарищей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру