В Малоархангельске Орловской области сироты получили ключи от своих квартир

В Малоархангельске Орловской области сироты получили ключи от своих квартир
Фото: пресс-служба губернатора Орловской области

Четыре сироты из Малоархангельска получили ключи от собственных квартир. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. С новосельем малоархангельских сирот сегодня, 24 января, поздравил губернатор нашей области Андрей Клычков.

В рамках своей рабочей поездки он побывал в жилом доме, который построили специально для этой категории жителей. Сиротам предоставили квартиры площадью 40 квадратных метров с ремонтом. Договор аренды участка, где теперь стоит дом, заключили в июле 2020 года.

А в ноябре минувшего года жилое здание ввели в эксплуатацию. В течение пяти лет на средства регионального бюджета администрация Малоархангельского района купила 11 квартир для сирот. А за ушедший 2022 год 2 человека по жилищным сертификатам приобрели квартиры в областном центре, ещё двум предоставили жильё в Малоархангельске.

Правда, для сирот, покупали квартиры во вторичном фонде, ведь примерно 30 лет большие дома в Малоархангельске не строили. Но, переняв опыт других регионов, здесь приняли решение заключить договор о возведении нового жилого здания, куда заселяют сирот теперь.

В очереди на получение квартир сейчас 3 человека. К слову, всего в 2022 году в Орловской области купили 238 жилых помещений для сирот. На них потратили 426,3 миллиона рублей. А в этом году на те же цели собираются потратить 518 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру