Орловский боец СВО рассказал школьникам о солдатском братстве и мужестве защитников Родины

Орловский боец СВО рассказал школьникам о солдатском братстве и мужестве защитников Родины
Фото: администрация города Орла

Школьные годы – время, с которым у многих связаны самые тёплые и добрые воспоминания. На днях годы учёбы вспомнил орловский боец СВО Иван. Он побывал в своей школе, встретился с учениками и учителями. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Орла.

Ученики и учителя очень ждали этой встречи. Каждому было интересно пообщаться с героем, обладателем ордена Мужества. Беседа получилась дружеской и душевной. Уютную атмосферу создавали ёлка и новогодние украшения, присыпанный снегом фруктовый сад во дворе.

Отважный и сильный духом боец оказался скромным и немногословным собеседником. Даже о своём Ордене мужества он рассказывал очень сдержанно. Иван вместе с группой сослуживцев обеспечил прорыв к «Азовстали».

Защитник Родины рассказал, как важны слаженность и боевое товарищество. А ещё сказал, что солдаты, прошедшие вместе суровые испытания, становятся не друзьями, а настоящей семьёй. Школьники внимательно слушали бойца, стараясь не упустить ни слова.

А он говорил о храбрости, самоотверженности и патриотизме наших солдат. А ещё напомнил, что нужно много учиться. К слову, поделился он и тёплыми воспоминаниями о школе. А затем ему показали небольшой музей, где отмечают учеников, ставших примером для подражания.

Вскоре посетителям будут рассказывать и о подвиге Ивана. Ученики исполнили для бойца патриотические творческие номера. А затем Ивану вручили подарки. Среди прочих – трогательные письма для солдат, которые вскоре обязательно получат адресаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру