Клычков: на помощь бойцам СВО выделили больше 270 миллионов из бюджета Орловской области

Клычков: на помощь бойцам СВО выделили больше 270 миллионов из бюджета Орловской области
Фото: личная страница Андрея Клычкова ВКонтакте

«Московский комсомолец в Орле» продолжает публиковать итоги 2022 года для Орловской области. Накануне, 29 декабря, губернатор Андрей Клычков озвучил их в эфире телеканала «Первый областной». Вслед за главой региона мы уже рассказали о главном результате 2022 года для нашей области, основном достижении в медицинской сфере, итогах работы по вводу жилья и важных изменениях в инфраструктуре региона.

Обратимся и к актуальной теме, касающейся спецоперации и помощи бойцам. В эфире телеканала губернатор заявил, что на нужды участников СВО за всё время выделили 270 миллионов рублей из регионального бюджета. Огромной была и внебюджетная поддержка.

Она исчисляется сотнями миллионов. В меру сил и возможностей помогали бизнесмены и просто неравнодушные люди. Губернатор уверен, что поддерживать бойцов Орловщина будет продолжать и дальше.

Буквально вчера добровольцам отвезли 2-тонный гуманитарный груз с самыми необходимыми вещами. Глава региона рассказал, что помогает наша область и бойцам из других областей.

«Мы едем к нашим орловским ребятам, но с ними рядом служат представители других регионов, ребят нельзя делить, помощь оказываем всему подразделению», – рассказал губернатор.

В зону спецоперации отправили тысячу тонн гуманитарных грузов. Руководство региона всегда остаётся на связи с бойцами, узнаёт об их потребностях и заботится о том, чтобы у них было всё, что необходимо для выполнения задач спецоперации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру