В Орловской области открыли «Парту героя» в честь погибшего бойца СВО Голонова

В Орловской области открыли «Парту героя» в честь погибшего бойца СВО Голонова
Фото: Совет солдатских матерей Орловской области

Накануне, 28 декабря, в Знаменской школе прошло торжественное мероприятие: там открывали «Парту Героя» в честь Даниила Голонова, который погиб в ходе спецоперации. Об этом сообщили в Совете солдатских матерей Орловской области.

На мероприятии побывали представители власти, учителя и ученики школы и, конечно, друзья и родные погибшего военного. Даниил Голонов заканчивал именно это учебное заведение. Он никогда не оставался в стороне от спортивной и общественной жизни школы, добивался высоких результатов и наград на соревнованиях по кикбоксингу, был кандидатом в мастера спорта.

Даниил Голонов во всём брал пример с отца, который воевал в Чечне. Близкие запомнили погибшего бойца как честного и справедливого человека с добрым сердцем. Его не стало весной, 17 апреля. Жизнь бойца оборвалась под селом Малая Камышеваха Запорожской области.

Мама Даниила Голонова хорошо помнит, как сын приезжал домой в последний раз. Женщина умоляла его не уезжать в зону спецопреации. Но он ответил, что там его друзья, а он вместе с ними должен защищать Родину и родных. Мать гордилась сыном.

С гордостью вспоминают о нём теперь учителя и ученики Знаменской школы. Уже выбрали ученицу, которой выпала честь сесть за «Парту Героя». Это отличница Анна Гранзен из 6В класса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру