Орловский губернатор Клычков озвучил основные просьбы мобилизованных и их семей

Орловский губернатор Клычков озвучил основные просьбы мобилизованных и их семей
Фото: личная страница Андрея Клычкова ВКонтакте

Накануне, 12 декабря, в ходе прямой линии губернатору Орловской области Андрею Клычкову задали вопрос об общении с призванными в центрах подготовки. Орловчане интересовались, о чём бойцы чаще всего просят и спрашивают.

Первым делом глава региона заметил, что мобилизованные не оторваны от семей и общаются с близкими. Обращения от них и от родных поступают ежедневно. Вопросы стараются сразу решать. Губернатор разделил их на 3 составляющих.

По его словам, сами бойцы, которые находятся в учебных частях, смотрят на происходящее спокойно и взвешенно. Поэтому они просят о том, что поможет выполнить конкретные задачи. Вторая категория вопросов – просьбы родных, которые переживают за бойцов.

За последнее время из Орловской области военным отправили больше 700 тонн гуманитарного груза. Третья категория обращений – просьбы о соцподдержке семей. Им предоставляют вещи, продукты, выплаты, льготы. Представители власти встречаются с жёнами бойцов и узнают об их проблемах.

«Мы взаимодействуем с военной прокуратурой, с нашим военкоматом, у половины мобилизованных есть мой мобильный телефон, также через соцсети стараемся задачи решать», – объяснил Андрей Клычков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру