В Орловской области поисковиков 375 раз просили помочь выйти на связь с военнослужащими

В Орловской области поисковиков 375 раз просили помочь выйти на связь с военнослужащими
Фото: телеграм-канал "Губернатор Клычков"

В соцсетевых группах орловского Центра поиска пропавших людей появились итоги работы за минувший месяц. Основную часть отчёта посвятили результатам поисков тех, кто ушёл в неизвестном направлении и потерял связь с близкими.

В ноябре искали 25 пропавших жителей региона. 17 нашли живыми, двоих – погибшими, 6 продолжают искать. Некоторые поиски завершились после одного звонка в нужное медучреждение, другие длились несколько дней. Специалисты рассказали, что поисковикам, чтобы быстрее вернуть человека домой, нужно как можно больше знать о его внешности, знакомых, привычках и причинах пропажи.

Орловчан призывают как можно быстрее сообщать об исчезновении родных в полицию и поисково-спасательный отряд. А ещё – постоянно поддерживать связь со специалистами и сообщать новые данные. Особенно, если пропал ребёнок.

Тогда поисковики смогут проверить места его возможного нахождения и маршруты, по которым он может идти или ехать. Если информации мало, поиск может затянуться. Вторую часть отчёта о работе ЦППЛ посвятили спецпроекту «Поиск пропавших военнослужащих».

Как выяснилось, к поисковикам обращались 375 раз. Благодаря их помощи некоторые военные уже вышли на связь со своими семьями. Точное количество таких бойцов не называют. Но известно, что поиск остальных не выходящих на связь военных продолжают.

ЦППЛ работает над этим вместе с властными структурами и сотрудниками правоохранительных органов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру