В Орле на ярмарках выходного дня собрали больше 100 тысяч на помощь бойцам СВО

В Орле на ярмарках выходного дня собрали больше 100 тысяч на помощь бойцам СВО
Фото: администрация города Орла

Каждые ноябрьские выходные и первые декабрьские субботу и воскресенье в Орле на ярмарках на Комсомольской площади и улице Приборостроительной открывали палатки с надписью «Своих не бросаем». Туда неравнодушные орловчане несли вещи и продукты для участников спецоперации.

А кто-то, чтобы не ошибиться с покупкой, приносил деньги. Что передавали солдатам горожане и сколько средств удалось собрать на ярмарках, рассказали в пресс-службе администрации Орла. В палатки для сбора гуманитарной помощи килограммами несли мёд, картошку и сало.

Кто-то приносил десятки пар носков, кто-то – одежду, обувь и средства личной гигиены, кто-то – письма со словами поддержки. Пункты сбора работали 5 недель. За это время неравнодушные орловчане передали на помощь бойцам 112550 рублей.

14750 рублей удалось собрать только за минувшие выходные. Это были заключительные дни работы палаток на ярмарках. Зато сбор помощи продолжают по адресу: улица Октябрьская, дом 30. Каждый день с 9 до 18 часов туда можно приносить вещи, продукты, лекарства и деньги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру