Под Орлом в школе открыли «Парту Героя» в честь погибшего бойца СВО Фомина

Под Орлом в школе открыли «Парту Героя» в честь погибшего бойца СВО Фомина
Фото: администрация Орловского муниципального округа

«Парту Героя» в честь погибшего в СВО выпускника Георгия Фомина открыли в Лавровской школе. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Орловского округа. На церемонию открытия пригласили родных военного.

Его имя заняло достойное место в «летописи» этой школы. Теперь для учителей и учеников он – герой. В школе его хорошо помнят. Будучи учеником, юноша активно участвовал в самых разных мероприятиях. Ещё в начальных классах он мечтал стать военным, а в пятом классе на смотре строя и песни командовал отрядом юнармейцев.

Он занимался лёгкой атлетикой, гимнастикой, боксом и кикбоксингом. Георгий Фомин служил в Хабаровском крае, был топогеодезистом, а затем подал рапорт, чтобы продолжить военную карьеру в разведке. 27 июня 2022 года ему досрочно присвоили звание младшего сержанта.

А с 1 июля он начал участвовать в спецоперации. Однажды его контузило, но даже после этого боец смог вернуться в строй. 21 августа он погиб. Военный получил ранения, несовместимые с жизнью. Посмертно защитника родины наградили Орденом Мужества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру