Под Орлом волонтёры сделали больше 70 окопных свечей для бойцов СВО

Под Орлом волонтёры сделали больше 70 окопных свечей для бойцов СВО
Фото: районная газета "Болховские куранты"

В Болхове волонтёры движения «Территория добра» регулярно помогают участникам спецоперации. Поддерживают солдат ученики гимназии. Движение объединило больше 80 неравнодушных ребят. Какую помощь они оказали на этот раз, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

В сети ребята увидели информацию о том, как сделать свечи, которые помогут согреться и приготовить пищу в полевых условиях. Идею одобрили в группе помощи военным. Практичные подарки солдатам сделали из жестяных банок и парафиновых свечей.

Парафин передал ребятам протоиерей Александр Кузнецов, который уже давно занят благотворительностью. Сначала окопные свечи ребята делали дома под контролем родителей. Затем доброе дело продолжили в гимназии, все вместе.

Окопная свеча горит около 8 часов, её можно гасить и зажигать вновь. Разогреть на ней чай или кофе получится примерно за 15 минут. А ещё такая свеча поможет высушить обувь или просто согреться. От её горения нет дыма, а если поставить её в ямку в окопе, огня даже не будет видно.

Словом, такая свеча очень полезна в солдатском быту. Изготовили их больше 70. К слову, до этого ребята уже поддерживали солдат. Правда, иначе. Они отправляли бойцам письма с ободряющими словами. Их трогательные послания отвозили в госпиталь в Белгородской области и в зону СВО.

Слова поддержки солдатам передавали ребята всех возрастов – с 1 до 11 класса. Помогают военным и другие жители Болхова. Недавно в Спасо-Преображенский собор доставили 85 коробок гуманитарного груза. А оттуда необходимые бойцам вещи отправили на передовую.

А теперь дети и взрослые занимаются сбором новых посылок для земляков-участников спецоперации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру