Фигуранта дела об орловских мостах нашёл Интерпол в Италии

Фигуранта дела об орловских мостах нашёл Интерпол в Италии
Фото: СУ СК по Орловской области

В газете «Орловская среда-плюс» появилось интервью с прокурором Орловской области Алексеем Тимошиным. Он рассказывает о себе и о некоторых резонансных делах, которые расследуют в нашем регионе. Речь заходит например о скандалах вокруг орловских мостов.

Раскрывая эту тему, прокурор напомнил, что гендиректора ООО «Ремспецмост» Евгения Подрезова осудили к лишению свободы. Его обвинили в хищении денег, которые выделили на реконструкцию трёх мостов – моста «Дружба», Красного моста и моста в Ливенском районе.

Всего похитили больше 76 миллионов. Как уточнил прокурор, в этом деле есть и другие фигуранты. Они пока не понесли ответственность за свои действия и находятся в федеральном розыске. Причастны также некоторые сотрудники мэрии и обладминистрации.

О ком именно речь, Алексей Тимошин не уточнил – это, по его словам, тайна следствия. Кроме того, в издании появилась информация, что одного из двух фигурантов нашли сотрудники Интерпола. Речь о некоем Бурцеве – «друге и некогда партнере известного советника». Его нашли в Италии.

Издание сообщает, что вскоре, если европейские правоохранители выполнят условия сотрудничества, он может оказаться в местном, орловском СИЗО. Возможно, тогда и станут известными имена причастных к хищениям сотрудников регионального правительства и мэрии областного центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру