В Орловской области 20 километров трассы Р-120 расширят до 4 полос

В Орловской области 20 километров трассы Р-120 расширят до 4 полос
Фото: Росавтодор

К сентябрю 2024 года 20-километровый участок дороги Р-120 в Орловской области планируют сделать 4-полосным. Об этом сообщают в пресс-службе Росавтодора. Расширять собираются участок трассы, по которому автомобилисты добираются от Орла в сторону Брянска – с 24 по 46 километр дороги «Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь».

Капитальный ремонт начался в этом месяце. Благодаря ему пропускная способность дороги должна увеличиться в 3 раза. По ней смогут проезжать до 43 тысяч машин в сутки. Пока на трассе ведут геодезические работы, снимают в нужных местах растительный слой и готовят необходимые материалы.

Планируют расширить и усилить дорожную одежду и сделать двухслойное асфальтобетонное покрытие. Чтобы трассу не размывало, частично заменят и удлинят 18 водопропускных труб. Кроме того, рядом с селом Селихово, между развилками на деревню Квасово и село Городище и между поворотом на село Городище и посёлок Комаровец собираются делать разворотные петли.

Также на дороге появится 11 новых светофоров, 33 километра барьерных ограждений, 7 пешеходных переходов. Сделают даже площадку отдыха. Её хотят расположить на 44 километре дороги рядом с селом Горки. Там можно будет разместить 5 грузовых и 10 легковых машин.

Линии освещения обновят, а где-то построят новые. На участке трассы планируют поставить светоотражающие знаки и сделать разметку из термопластика. 14 остановок транспорта тоже обновят. А в Селихове, Горках, Комаревце и Бунине появятся 9 километров шумозащитных экранов и примерно 4 километра тротуаров.

Всё это позволит не только увеличить пропускную способность трассы, но и уменьшить количество аварий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру