Орловская КСП стала проводить в 1,5 раза больше проверок

Орловская КСП стала проводить в 1,5 раза больше проверок
Фото: пресс-служба губернатора Орловской области

Сегодня, 29 ноября, в обладминистрации прошло последнее в 2022 году заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в регионе. В нём приняли участие представители облсовета, регионального правительства, силовых структур и правоохранительных органов.

Что обсудили собравшиеся, рассказали в пресс-службе обладминистрации. Кроме прочего говорили о деятельности контрольно-счётной палаты в регионе. Как выяснилось, количество контрольных мероприятий заметно выросло по сравнению с прошлогодним.

Их стало больше в 1,5 раза. Проверки часто связаны с реализацией нацпроектов, строительством и капремонтом объектов, дорожными работами, сферами образования и здравоохранения.

Также говорили об эффективности работы местных правоохранителей, направленной на борьбу с коррупцией. Поднимали и проблему антикоррупционных мер в вузах. Кроме того, обсуждали итоги декларационной кампании.

Как оказалось, за год в регионе приняли больше 3,6 тысяч справок о доходах и имуществе. По традиции уделили внимание и обсуждению вопросов сферы государственных и муниципальных закупок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру