На Орловщине 82 бывших заключённых нашли работу

На Орловщине 82 бывших заключённых нашли работу
Фото: Департамент соцзащиты Орловской области

В Орловской области за последние три года трудоустроили 82 бывших заключённых. Об этом сообщили в Департаменте соцзащиты региона.

На днях сотрудник центра занятости населения Советского района Орла Виктория Макеева провела профориентационную консультацию в Орловском следственном изоляторе. Встречу посетили 15 человек, готовящихся в скором времени выйти на свободу. Им она рассказала о ситуации на рынке труда в области, а также какую помощь им окажет служба занятости, если они обратятся.

Пристальное внимание на встрече уделили особым условиям трудоустройства, которые распространяются на бывших заключённых. Так, в первое время работодатель может взять такого человека временно, чтобы была возможность присмотреться и оценить ответственность и работоспособность нового сотрудника. Кстати, работник в течение всего срока временного трудоустройства будет получать не только заработную плату, но и материальную поддержку от службы занятости.

В этом году специалисты орловских центров занятости организовали четыре выездных консультпункта для тех, кто готовится покинуть исправительные колонии. Консультации по будущему трудоустройству получили 129 человек. С начала 2022 года в службу занятости обратились 67 экс-заключённых, 15 из них трудоустроились.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру