В Орле озвучили объём запасов вещей и продуктов в целях гражданской обороны

В Орле озвучили объём запасов вещей и продуктов в целях гражданской обороны
Фото: телеграм-канал "Телеграммы из Орла"

На сайте горадминистрации Орла опубликовали документ, который вносит изменения в постановление «О создании и содержании в целях гражданской обороны запасов технических, продовольственных, медицинских и иных средств».

Из документа следует, что отвечать за запасы продуктов станет «Объединённый муниципальный заказчик города Орла», а контролировать исполнение постановления – начальник управления ЖКХ и транспорта Вадим Ничипоров.

В постановлении также приводят объёмы необходимых лекарств, продуктов и прочих необходимых вещей. Например, количество продовольствия рассчитали на 300 человек на трое суток. Круп и макарон понадобится по 36 килограммов, масла – 9 килограммов, чая – 1,8 килограмма, соли – 18 килограммов, сахара – 67,5 килограмма, молочных консервов – 58,5 килограмма, мясных консервов – 90 килограммов.

Запасут также 150 комплектов тёплой одежды и спецодежды, 300 пар утеплённой обуви, 300 брезентовых рукавиц. Кроме того, в городе должны быть средства защиты на случай затопления – 5 шлюпок и лодок, по 10 спасательных жилетов, кругов и верёвок, 10 носилок и 30 санитарных сумок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру