В Орле открыли семейный МФЦ

В Орле открыли семейный МФЦ
Фото: пресс-служба губернатора Орловской области

В столице Орловщины открыли второй семейный многофункциональный центр. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. На церемонии открытия побывали губернатор нашей области Андрей Клычков, представители обладминистрации, облсовета, социального кластера и руководства областного центра.

Саму идею создания СМФЦ предложили два года назад участники социального кластера. На сегодняшний день проект реализуют по всей стране. Орловщина стала одним из 8 пилотных регионов, где развивается сеть семейных МФЦ.

Такие организации до окончания года собираются открыть в Болхове и Ливнах. Центры помогают семьям с детьми получить комплексную помощь и решить разные вопросы в одном месте. В МФЦ им оказывают информационную, психологическую и юридическую поддержку, при необходимости их обеспечивают гуманитарной помощью.

В новом многофункциональном центре есть зона первичного приёма клиентов, зоны консультирования, зоны для оказания соцсопровождения, зона цифровых сервисов, игровая зона для юных посетителей и конференц-зал.

А ещё учреждение теперь украшает подарок от губернатора – макет дома с очагом. Вскоре орловские семьи будут обращаться в МФЦ, чтобы решить проблемы, связанные с социальной защитой, образованием, здравоохранением и другими сферами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру