В Орловской области к участкам многодетных семей 2 года не могли провести газ и воду

В Орловской области к участкам многодетных семей 2 года не могли провести газ и воду
Фото: СУ СК по Орловской области

Суд не удовлетворил заявление регионального правительства об отсрочке исполнения решения по гражданскому делу. Об этом сообщили в пресс-службе Залегощенского районного суда.

В Залегощенском районе семьям, которые воспитывают трёх и более детей предоставили земельные участки для строительства жилья. Но территорию не обеспечили системами газоснабжения, водоснабжения, водоотведения и транспортной инфраструктурой.

Ещё в сентябре 2020 года суд обязал обладминистрацию и администрацию Залегощенского района принять меры, чтобы семьям создали достойные условия жизни. На это отвели 2 года. По прошествии времени судебный пристав возбудил особое исполнительное производство по этому делу.

Вот только обладминистрация попросила об отсрочке исполнения решения суда. И получила отказ. Оказание поддержки многодетным семьям суд посчитал социально-значимым обстоятельством. Более того, например, из-за отсутствия транспортной инфраструктуры жизнь и здоровье людей могут оказаться в опасности.

Словом, суд решил, что правовых оснований для отсрочки исполнения решения нет. Пока определение в законную силу не вступило.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру