Советник орловского губернатора рассказал об особенностях помощи бойцам СВО зимой

Советник орловского губернатора рассказал об особенностях помощи бойцам СВО зимой
Фото: личная страница Сергея Лежнева ВКонтакте

Неравнодушные жители Орловской области продолжают помогать землякам, выполняющим задачи в зоне спецоперации. Еженедельно ценные гуманитарные грузы отправляются на фронт. Что изменилось в преддверии зимы, рассказал в своём телеграм-канале советник губернатора Сергей Лежнев.

С наступлением холодов логистика становится более сложной, а потребность в поддержке растёт. Теперь бойцам остро нужны не только боеприпасы и вооружение, но и термобельё, зимняя обувь. В регион уже приходят очередные заказы, работа с ними идёт.

Бойцы трёх подразделений просят предоставить им мобильные палаточные бани, которые можно будет взять с собой «за ленту». Завтра 3 из них уже доставят на фронт. Всего приобрели 5 штук. Также закупили форму и зимнюю обувь.

Бойцам нужны рации для связи. Их покупка обошлась в 498 тысяч рублей. Необходимы и запчасти для спецтехники, которая «встанет», если её вовремя не приводить в порядок. Словом, список нужных вещей внушителен, и на них уходят значительные средства.

Активно помогают с закупками бизнесмены и другие отзывчивые жители нашего региона. Советник губернатора привёл список необходимых бойцам вещей для тех, кто, возможно, захочет приобрести что-то для фронта. Солдаты всегда нуждаются в тёплой форме, шапках и перчатках, носках и стельках, термобелье, тёмных футболках.

Есть потребность в мыле и шампуне, салфетках, бритвенных станках и пене, зубной пасте и щётках. Кроме того, не обойтись без жгутов и губок для остановки крови, турникетов, обезболивающих, жаропонижающих и противоаллергических средств, мазей.

Также бойцы нуждаются в лопатах и пилах, тепловых пушках и генераторах, инструментах для техники, гвоздях и изоленте. Есть и потребность в зимних сапогах и берцах, газовых плитках и баллонах, палатках и спальных мешках, сигаретах, батарейках.

Конечно, не обойтись без тушёнки, консервов, лапши быстрого приготовления, чая, кофе, шоколада, воды и печенья. Разумеется, нужны на фронте и другие необходимые вещи и продукты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру