Семьи участвующих в СВО росгвардейцев и полицейских смогут бесплатно ездить в общественном транспорте Орла

Семьи участвующих в СВО росгвардейцев и полицейских смогут бесплатно ездить в общественном транспорте Орла
Фото: администрация города Орла

Семьи орловских сотрудников полиции и Росгвардии, которые сейчас принимают участие в специальной операции, решили поддержать льготами. Какими конкретно, рассказали в пресс-службе горсовета. Решение распространить меры поддержки, которые действуют в Орле, на семьи росгвардейцев и полицейских приняли сегодня, 25 ноября, на заседании городского Совета.

До этого депутаты уже вносили семьи мобилизованных в списки льготных категорий. Теперь им компенсируют плату за лифт, проезд в общественном транспорте, а их дети бесплатно питаются в пришкольных лагерях. О льготах для родственников бойцов «Московский комсомолец в Орле» уже сообщал здесь, здесь и здесь.

Теперь депутаты добавили новые категории в список тех, кому полагаются меры поддержки. Льготы для участников СВО в основном будут действовать именно в период, когда боец находится в зоне спецоперации.

Есть исключения: например, если военный погибнет, его ребёнок будет всё время посещать детский сад бесплатно. А семьи вернувшихся из зоны СВО бойцов не лишатся права на первоочередное устройство детей в детские сады и учреждения допобразования.

В горсовете сообщают, что на новые меры поддержки понадобится примерно 100 миллионов рублей из горбюджета в год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру