Экс-директора «Корпорации развития Орловской области» приговорили к 3 годам колонии

Экс-директора «Корпорации развития Орловской области» приговорили к 3 годам колонии
Фото: СУ СК по Орловской области

Заводской суд Орла вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве. Речь о хищении больше 3 миллиардов рублей, принадлежащих «Корпорации развития Орловской области». Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Бывшего директора организации признали виновным в мошенничестве. Выяснилось, что он незаконно оформил  дополнительное соглашение к собственному трудовому договору. Согласно документу, его оклад увеличился с 70 тысяч рублей до 300 тысяч рублей.

Также он получил право на возмещение расходов на аренду жилья. Так, он нанёс организации, где работал значительный ущерб – больше 3 миллионов рублей. А теперь ему предстоит провести 3 года в колонии. Кроме того, он 2 года и 6 месяцев не сможет занимать должности на госслужбе; в акционерных обществах, где контрольный пакет акций принадлежит госорганам; в органах местного самоуправления.

Речь о должностях, на которых нужно осуществлять организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции. Расследованием уголовного дела занимались сотрудники регионального УФСБ. Приговор суда пока в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру