В правительстве Орловской области появился новый Департамент

В правительстве Орловской области появился новый Департамент
Фото: соцсети Алексея Берестова

В правительстве Орловской области создали новый Департамент. Утвердил структуру губернатор региона Андрей Клычков. Тем самым Управление физической культуры и спорта Орловской области преобразовали в Департамент.

В его полномочия вошли разработка предложений, проектов правовых актов, договоров и иных документов, разработка и реализация государственных программ, проведение и организация соревнований и прочее. А также новые обязанности, соответствующие более высокому статусу.

Отметим, что ранее глава Орловщины принял подобное решение и в отношении Управления культуры и архивного дела. О том, что два эти управления необходимо преобразовать в Департаменты, власти обсуждали давно. Аргументировали они это тем, что после смены статуса общение с федеральными органами будет проходить на более высоком уровне. А это значит, что шансы на получение финансирование очень высоки.

Кстати, руководителей Клычков менять не стал. Наталья Георгиева продолжит курировать культуру, а Алексей Берестов отвечать за спорт. Правда, он назначил им по одному заместителю. Конечно, у руководителей новых Департаментов увеличится и заработная плата. Её размер пока неизвестен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру