В Орловской области озвучили даты начисления декабрьских выплат и пособий

В Орловской области озвучили даты начисления декабрьских выплат и пособий
Фото: департамент соцзащиты Орловской области

Накануне, 23 ноября, в соцсетевых сообществах департамента социальной защиты Орловской области появился график начисления выплат и пособий, которые жители региона получат в следующем месяце. Рассказываем, когда льготным категориям перечислят деньги.

9 выплат придут жителям Орловской области в период с 5 до 12 января. В эти сроки начислят пособие на детей от 3 до 7 лет, сумма которого, в зависимости от обстоятельств, составляет 6278,5 рубля, 9417,75 рубля или 12557 рублей.

Тогда же придёт выплата в связи с рождением или усыновлением первого ребёнка – 12557 рублей. Аналогичны сроки начисления и размер пособия на третьего и каждого последующего ребёнка. Выплаты на детей из бюджета региона придут в те же сроки.

В зависимости от обстоятельств их размер – 291,37 рубля, 528,74 рубля, 728,43 рубля. Тогда же многодетные семьи получат ежемесячные и единовременные пособия. Ежемесячное составляет 509,88 рублей, единовременное – 21852,22 рубля или 29136,28 рублей.

В эти же даты можно будет получить материнский капитал в размере 135789,21 рубля. А многодетным мамам придёт пособие в сумме 4317,86 рубля. Также семьи, где есть малыши, получат подарок новорождённому – 5000 рублей.

Ещё 7 выплат придут жителям Орловской области в срок с 8 до 14 декабря. Это компенсация оплаты услуг ЖКХ многодетным семьям, размер которой рассчитывается индивидуально, ежемесячная выплата региональным категориям получателей мер соцподдержки – 549,53 рубля и ежемесячная компенсация расходов на ЖКУ региональным категориям получателей мер соцподдержки, которую тоже рассчитывают индивидуально.

В те же сроки выплатят компенсацию на услуги ЖКХ в соответствии с федеральными обязательствами и доплаты к пенсиям. Их суммы тоже рассчитывают в каждом отдельном случае. Тогда же по 5000 заплатят семьям Героев России (эту меру поддержки назначают посмертно).

В те же даты отдельным категориям граждан компенсируют оплату капремонта в многоквартирных домах. Субсидии на оплату жилья и услуг ЖКХ придут 23 декабря. Их сумму также рассчитывают индивидуально. А пособия безработным, размер которых также устанавливают, исходя из обстоятельств в каждом отдельном случае, будут начислять еженедельно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру